Торжества, посвященные дню празднования собора Орловских святых

8 сентября 2022 года, в Спасо-Преображенском соборе г. Болхова прошли торжества, посвященные дню празднования собора Орловских святых. БУОО «КЦСОН Урицкого района» для граждан отделения социальной реабилитации и активного долголетия организовали поездку на это мероприятие.

В Спасо-Преображенском соборе митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию, а затем молебен. После чего, на центральной площади Болхова состоялся концерт хора Валаамского монастыря под руководством Александра Бордака. Насладиться пением православленного коллектива смогли все желающие. Прозвучали произведения, как духовные, так и русские народные, романсы. Ярким было выступление губернаторского камерного хора «ЛИК» и ансамбля народной песни «Любавушка» Болховского РДК.

Для гостей работала полевая кухня, угощали ароматным чаем с мёдом из дровяных самоваров и хлебом собственного производства от местного Казачества.

Праздник произвел незабываемое впечатление. Мы насладились душевной обстановкой, послушали замечательные песни, которые тронули до глубины души!