Изготовление новогодних поделок на старый Новый год

ИЗГОТОВЛЕНИЕ НОВОГОДНИХ ПОДЕЛОК НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД

Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения  календарей, который составляет 13 дней,  ряд стран отмечает два «Новых года» — по старому (Юлианский календарь) и по новому стилю (Григорианский календарь). Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе повторно отпраздновать самый любимый праздник.

Встреча Старого Нового года вошла в традицию для жителей нашей страны. Это отличный повод интересно и увлекательно провести время с родными и близкими. Существуют множество различных способов проведения досуга, например, можно всем вместе изготовить поделки своими руками на Старый Новый год. Материалы, для которых наверняка найдутся в каждом доме.

200 лет назад в Британии возникла идея, которую можно взять на заметку. Тогда из папиросной бумаги складывали своеобразной конфетки, внутрь клали сладкий сюрприз и небольшое стихотворение. Для этого возьмите прямоугольник картона, заверните его края, чтобы получилась небольшая трубочка. Подклейте свободный край. Сверху оберните эту заготовку красивой тканью или упаковочной бумагой. Теперь с одной стороны наполните этот подарок приготовленными сюрпризами, завяжите с двух сторон узкими ленточками, чтобы этот атрибут был похож на конфетку. В завершение можно привязать ярлык с именем того, кому предназначен этот подарок.

Для изготовления елочного шара из CD дисков необходимо нарезать диски на маленькие элементы различной формы. Затем, используя клей, приклеиваем фрагменты к заготовке в форме шара (либо старая елочная игрушка) в любом порядке.

Для изготовления оригинальной елочки, нам понадобятся два старых журнала и клей  ПВА. Важно, чтобы журналы были одного размера и издания! Для елочки можно изготовить подставку, она может быть выполнена из пробок, коробочки или стаканчика. Так же ее можно декорировать бусами или мишурой. Ниже на фото представлена подробная инструкция изготовления елочки из журнала.

Из лампочек получаются отличные новогодние украшения для елки. Нужно лишь намазать клеем лампочку, а после обмакнуть ее в блестках. Все лишние осыплются с игрушки сами, но остальные блестки будут еще долго на ней держаться.

Для декоративной росписи лампочек подойдет гуашь, а контуры можно обводить цветными маркерами.

Вот такие интересные поделки на Старый Новый год можно сделать своими руками и порадовать своих родных и близких людей.