Мастер-класс по изготовлению аппликации "Ангелочек"

Когда над миром в полночь пролетая,
Посланник Божий вам взмахнет крылом,
Морозная искрится ночь святая,
Тут освятится каждый водоем!

19 января православные христиане отмечали Крещение Господне  – один из главных христианских праздников. История повествует о том, что во время крещения Иисуса в водах реки Иордан произошло наиважнейшее событие - на Иисуса сошел Святой Дух в виде голубя, и одновременно голос с небес провозгласил: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в котором Мое благоволение».

Этот день имеет много традиций и обычаев. Главная традиция праздника – освящение воды. Считается, что на Крещение вода приобретает целебные свойства и сохраняет их на протяжении всего года. Еще одной традицией является трехкратное окунание в прорубь. Также в этот день принято дарить друг другу подарки, которые лучше сделать своими руками. Есть много вариантов, что можно сделать в качестве украшения или подарка на Крещение. Один из вариантов - это голубь, который является символом этого праздника. Его можно сделать из бумаги, ниток, бисера и т.д. Также можно сделать Рождественского ангелочка, потому что он тоже является символом праздника, так как раньше праздники Рождество и Крещение отмечались вместе.

В рамках кружка «Затейник» предлагаем вам  мастер-класс  по  изготовлению  аппликации «Ангелочек». Для этого нам  понадобится: цветной картон, линейка, карандаш, ножницы, фломастеры,  двусторонний  скотч  (толщина 2-4 мм).

Рисуем на белом картоне облака и ангела, а на желтом – звездочки и нимб, вырезаем. 

Приклеиваем ангелочку глазки. Украшаем нимб и крылья блестками.

Приклеиваем подготовленные шаблоны на двусторонний скотч в несколько рядов, чтобы создать 3D объем.

Наша  аппликация  готова.