Занятие с детьми по изготовлению 3D открытки

09 августа в рамках группы досуга «Веселые каникулы» - кружка «Затейник» и.о. заведующего отделения социальной помощи и срочных социальных услуг Зуева И.Н. провела занятие с детьми по изготовлению 3D открытки маме. Красивая и оригинальная 3D открытка будет отличным подарком к любому празднику. Это именно тот случай, когда минимум усилий дает совершенно фантастический результат! Этот подарок доставит радость человеку. И трудно сказать, кто при этом больше получит удовольствия – тот, кому преподнесён подарок, или тот, кто сделал его. Ведь очень дорогим подарком считается тот, который выполнен своими руками. Процесс изготовления такой открытки развивает у детей мелкую моторику рук, пространственное мышление, логику, кроме того учит их усидчивости и аккуратности.
Все дети были старательны, активны, проявили творческие способности в своих работах. Они сделали чудесные открытки для своих мам!
А так же специалист по работе с семьей Ларина О.В в рамках группы досуга «Веселые каникулы», провела беседу –тренинг на тему : « Мир без конфронтации. Учимся решать конфликты». В ходе беседы дети познакомились с понятием "конфликт" и "конфликтная ситуация", со способами предупреждения конфликтов, способствующие формированию позитивного отношения к людям, желанию овладеть навыками общения и социального взаимодействия.