Группа досуга «Веселые каникулы»

Группа досуга «Веселые каникулы»

В преддверии празднования Дня народного единства в рамках группы досуга «Веселые каникулы» заведующая отделением социальной помощи и срочных социальных услуг Иванушкина Светлана Викторовна провела познавательное занятие «Россия – семья семей», приуроченное ко Дню народного единства.
Она в увлекательной форме рассказала ребятам историю о Дне народного единства, о том, какие народы живут в России, какие у них традиции, обычаи, фольклор; о том, что сплочённость находится внутри нашей семьи, а уважение к культурному разнообразию всех народов России — это фундамент общего национального единства.
На занятии ребята рассказали о своих семейных традициях, а в завершении занятия мы изготовили праздничную аппликацию для своих близких.
Вместе с детьми решили, что только через совместные семейные дела можно укрепить связь между поколениями и сформировать чувство причастности к судьбе нашей страны.